Как получить опекунство над несовершеннолетним ребенком в Узбекистане и вывезти его в Россию?

• г. Санкт-Петербург

После смерти родной сестры в Узбекистане, остался ее несовершеннолетний сын 11 лет (отец мальчика жив, но безработный, и пьющий. Согласен на вывоз сына в Россию). Могу ли я, как гражданин России взять опекунство над ребенком, или иное, позволяющее вывезти его из Узбекистана в Россию, отдать в школу в России и т.д.?

Что для этого нужно сделать находясь в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам нужна помощь адвоката в Узбекистане!

На этом сайте работает адвокат из Ташкента Хатамов Фарход Ортикович... можете попросить его помочь Вам...