Заблокирован счет по исполнительному производству - вопросы и решения

• г. Новоалтайск

В 2009 г. я была поручителем, у заёмщик была просрочка перед банком. В 2010 г. было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа наложено взыскании солидарно задолженности по кредитному договору с самого заёмщика, с меня и ещё одного поручителя. Так как я находилась в отпуске по уходу за ребёнком и кроме детского пособия других средств существования у меня не было, арест с моих счетов был снят, за это время заемщик рассчитался с долгом (месяца 4 назад прекратились отчисления из заработной платы заемщика, его счета не заблокированы). В декабре 2013 г. я узнала, что у меня заблокирован счет на зарплатой карте именно по этому исполнительному производству. Что делать? В какой срок банк должен отзывать свою претензию к заемщику и ставить в известность об этом приставов? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,постановление судебного пристава должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней. ФЗ «О судебных приставах»