Правовые последствия установления отцовства грека вне брака при пребывании беременной женщины в Греции

• г. Афины

На данный момент нахожусь на 4 месяце беременности, в Греции, нелегально. Отец ребенка грек, настаивает на том чтобы установить отцовство и только через пару месяцев после родов хочет зарегистрироваться.

Хотела бы узнать что изменится для меня и моего ребенка после установления отцовства грека вне брака, необходимо ли будет в дальнейшем его согласие при вывозе ребенка в Россию, может ли отец ребенка установить отцовство без моего согласия?

Боюсь как бы после родов он не отобрал у меня ребенка и если устанавливать отцовство а зарегистрироваться после родов, и только тогда сможет ли он усыновить ребенка и получит ли в таком случае ребенок второе греческое гражданство? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

на 4 месяце беременности ,в Греции ,нелегально

Екатерина, ребёнка он у Вас отберёт. а Вас депортирует Выезжайте из Греции и рожайте в России.