Суд расторг брак, но муж утверждает, что свидетельство недействительно - правда или ложь?

• г. Москва

11.11.13 по решению суда был расторгнут брак

12.12.13 получена выписка из суда о расторжении брака, получено свидетельство как оказалось, муж подал апелляцию где-то 05.12.12 (с его слов), меня об этом не известили, не письменно, не по телефону, даже сейчас 01.01.14.

Муж уверяет, что свидетельство о расторжении брака недействительно.

Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, он прав, т.к. его апелляция перенесла дату вступления решения суда в силу, а значит изменила дату расторжения договора. Получайте новое Свидетельство

Не выписку из суда получили, а судебное решение. После праздничных выходных дней позвоните в суд секретарю судьи и узнайте вступило ли в силу судебное решение и подавалась ли апелляционная жалоба. Можете сейчас зайти на сайт суда и посмотреть в разделе "Судебное делопроизводство" информацию по делу (вступление в силу, подача апел.жалобы).

Все законно, если вы эти документы уже получили.

Если муж на самом деле подал апелляцию, вас должны в суде об этом уведомить. Позвоните судье и уточните по поводу апелляционной жалобы. Если будет рассмотрение апелляционной жалобы, решение о расторжении брака вступит в силу другой датой, вам просто поменяют свидетельство.

Если Вам выдали выписку из решения суда то оно вступило в силу.Обо всех изменениях Вас в установленном порядке обязан известить суд