Что необходимо делать, если ни один из оставшихся работников не

• г. Астрахань

Будьте добры, ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Я и партнер являемся учредителями ООО. Кроме того, я являюсь также его директором. По независящим от нас причинам дела не пошли.

Партнер уволился из ООО два года назад / он был замом директора/, но остался учредителем.

На данный момент я также хочу уволиться из ООО, чтобы поступить на другую работу.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1.Могу ли я это сделать?

2.Что в этом случае будет с ООО, т.е нужно ли его ликвидировать,

или необходимо избирать другого директора /т.к. надо будет подписывать

платежные поручения и другие документы/?

3.Что необходимо делать, если ни один из оставшихся работников не

согласится занять должность директора?

4.Может ли у меня в этом случае остаться право подписи?/ Даже если я

буду на другой работе./

Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос!

Время идет, а в понедельник 06/02/06 мне нужно давать ответ о согласии

/ или о невозможности / перехода на другую, более перспективную, работу.

С уважением,

ОЛЕГ.

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

1. Да, можете.

2. если работать не будет - лучше ликвидировать, если деятельность будет - пусть работает, Вам решать.

3. Искать нового сотрудника:)

4. Можете остаться директором в ООО по совместительству.

С уважением,