Можно ли получить кредит под залог квартиры при переводе доли от брата к сестре?

• г. Санкт-Петербург

С Новым годом! Вопрос-Если бабушка переводит квартиру на сына и дочь, а потом сын продает свою долю своей сестре, может ли сестра взять кредит под залог этой квартиры чтобы расплатится с братом? В квартире прописаны бабушка дедушка, дочь со своей дочкой (25 лет) и сын со своей дочкой (8 лет) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья !

Может. Особенно, если кредит - нецелевой ( то есть банк не интересуется целью его траты).

С уважением, БОРИСОВ