Как мой отчим может перевести свою квартиру в мою собственность?

• г. Москва

Как мой отчим может перевести свою квартиру в мою собственность? Квартира приватизированная, прописан он там один. Есть ребенок от первого брака, поэтому и хочет сделать это не через завещание и сохранить свое право проживания в этой квартире.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Он может подарить Вам квартиру, но в договоре необходимо предусмотреть условие: с правом пожизненного проживания.

С уважением,