Соседский спор - Забор, окно и дерево в частном секторе - кто прав?

• г. Шахты

У меня частный сектор. Мое окно выходит в огород в другой двор. Моя стена дома стоит на меже. Сосед прям сантиметров 40 посадил дерево и по стене у него посажена клубника.. на мои возражения он не отреагировал а взял и заложил в плотную мое окно.. я ему предлогала что бы он отступил один метр и стоил забор не выше 1,5 метра.. на что он отказался.. имеет ли он права так поступать и что делать.. могу ли я разбить щит которым он заложил окно.. хотя у меня там окно с непрозрачным стеклом.. дом постройки 1954 года и окно это единственное в комнате.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не надо ломать - фотографируйте, находите свидетелей и подавайте иск в суд.

Ломать права Вы не имеете. Только через суд