Семейная ссора достигла судебной стадии, но есть возможность прекратить дело благодаря примирению сторон

• г. Кривой Рог

Я написала на мужа заявление, о семейной ссоре. Дело дойдет до суда. Можно ли написать встречное заявление, что стороны пришли к примирению. Я звонила следователю он не хочет это дело останавливать. Как преостановить это все, что бы дело не дошло до суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы заявляли 116 УК РФ,то это дело частного обвинения и подлежит прекращению в связи примирения сторон.