Считается ли действительным трудовой договор, заключенный от имени организации в лице директора, но подписанный не директором.

• г. Зеленоград

У меня такой вопрос. Считается ли действительным трудовой договор, заключенный от имени организации в лице директора, но подписанный не директором.

Ответы на вопрос (1):

Сторонами трудового договора являются работник и работодатель. Как правило, одной его стороной является гражданин, заключивший трудовой договор о выполнении определенной работы и выступающий в качестве работника. Другой стороной трудового договора является предприятие (организация, учреждение) или другой работодатель, принявший на работу то или иное лицо.