Правомерность выставления счетов за отопление при опечатанном отоплении в помещении без использования услуг управляющей компании - вопросы и разъяснения

• г. Михайловск

Вопрос по отоплению, вернее, по оплате за него. Котельная на цокольный этаж отдельная. Дом новый. Отопление в помещении опечатано управляющей компанией (т.е. данной услугой не пользуюсь) в помещении идет ремонт. Однако УК начиная с сентября выставляет счета за отопление (говорят, что это счет за предоплату за отопление). Интересует правомерность их действий.

Ответы на вопрос (2):

это счет за предоплату за отопление

Сергей, всё верно. сейчас ввели предоплату. правда для ИП.и юр.лиц.

Сергей, в данном случае действия УК неправомерны, на лицо нарушение ваших прав и в первую очередь как потребителей согласна Закону о защите прав потребителей.

Жалобу в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим с ссылками на нормы и законы.