Возможно ли продать или обменять квартиру после развода, если в ней прописаны несовершеннолетние дети.

• г. Самара

Находимся с супругой в процессе развода. Смогу ли я после развода продать или обменять свою 2 хкомнатную квартиру, если в ней прописаны два моих несовершеннолетних сына? Если да то как практически это делается пошажно. Жена имеет две собственные квартиры,1 а и 3 х комнатные.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира ваша и была приобретена не в период брака - сможете продать

Спросить
Пожаловаться

Сергей, отчуждение имущества в котором прописаны несовершеннолетние возможен с согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, сможете продать. но это будет сложно сделать т.к. супруга первый покупатель. Но Вы можете оформить договор дарения и спрашивать никого ненужно.

Спросить
Пожаловаться

Находимся с супругой в процессе развода Смогу ли я после развода продать или обменять свою 2 хкомнатную квартиру если в ней прописаны два моих несовершеннолетних сына? Если да то как практически это делается пошажно. Жена имеет две собственные квартиры,1 а и 3 х комнатные, которые подарены ей родителями. Жена прописана в 1 ке (подаренной её родителями.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

В одной квартире (собственность жены) жили мы, а вторую квартиру (моя собственность) я подарил по дарственной моим родителям. За это время у нас родились две дочки и теперь при разводе жена хочет потребовать раздела второй квартиры. Имеет ли она права на вторую квартиру?

В квартире прописаны мать, сын,дочь и дочь дочери. Квартира приватизирована каждый имеет долю. Умер сын у него есть несовершенолетний сын и совершенолетняя дочь, а с супругой находится в разводе. До развода с супругой была куплена трехкомнатная квартира, он оставил квартиру детям ушел жить к матери где имет свою долю.

Как будет разрешаться наследство?

Находимся с супругой в процессе развода. Несовершеннолетний общий ребёнок прописан в квартире моих родителей. Квартира кооперативная. Собственник кооперативной квартиры моя мать.

Может ли супруга потребовать долю ребёнка от кооперативной квартиры с моей матери.

Есть трехкомнатная квартира которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Мы с женой хотим отделиться от ее детей. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру и имеют ли дети право на эту квартиру если они прописаны в ордере (квартира кооперативная в собственности)?

В муниципальной квартире прописаны отец, мать, их два сына и несовершеннолетний внук. Младший сын с внуком два года назад выписались из этой квартиры и прописались в приватизированной квартире жены (квартира была ей подарена до свадьбы), где они никакой доли не имеют. Муниципальную квартиру приватизировали без участия выписанных сына и внука (они не отказывались от приватизации, а просто не участвовали в ней, тк там на этот момент не были прописаны). Имеет ли несовершеннолетний внук какую-нибудь долю в квартире, где живут его бабушка, дедушка и дядя? Можно ли продать эту квартиру? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Есть трехкомнатная квартира, которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру.

Квартира не приватизирована, в ней кроме родителей проживает и прописаны сын его жена и трое их маленьких детей! У родителей есть ещё два взрослых сына у них свои квартиры! В случае (не дай бог конечно) смерти родителей, смогут два сына у которых свои квартиры претендовать на долю в этой квартире? Соответственно второй вопрос, если приватизировать квартиру как сделать так, чтоб два взрослых сына не могли не на что в этой квартире претендовать!?

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение