Возможно ли продать или обменять квартиру после развода, если в ней прописаны несовершеннолетние дети.

• г. Самара

Находимся с супругой в процессе развода. Смогу ли я после развода продать или обменять свою 2 хкомнатную квартиру, если в ней прописаны два моих несовершеннолетних сына? Если да то как практически это делается пошажно. Жена имеет две собственные квартиры,1 а и 3 х комнатные.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира ваша и была приобретена не в период брака - сможете продать

Сергей, отчуждение имущества в котором прописаны несовершеннолетние возможен с согласия органов опеки и попечительства.

Сергей, сможете продать. но это будет сложно сделать т.к. супруга первый покупатель. Но Вы можете оформить договор дарения и спрашивать никого ненужно.