Продажа или обмен 2-хкомнатной квартиры после развода - возможно ли и как производится

• г. Самара

Находимся с супругой в процессе развода Смогу ли я после развода продать или обменять свою 2 хкомнатную квартиру если в ней прописаны два моих несовершеннолетних сына? Если да то как практически это делается пошажно. Жена имеет две собственные квартиры,1 а и 3 х комнатные, которые подарены ей родителями. Жена прописана в 1 ке (подаренной её родителями.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если Ваша жена действительно имеет в собственности две квартиры, попробуйте решить проблему с выпиской детей в мирном порядке. В противном случае придется рано или поздно делать это через суд. Судебная практика исходит из того, что, если отец детей несет алиментные обязательства перед детьми, т.е. есть исполнительный лист, то снятие несовершеннолетних детей с регистрационного учета возможно только в случае обеспечения их жилой площадью. не менее той, которую они занимали в спорной квартире.