«Ответственность за оплату коммунальных услуг при разводе - ситуация с несработающим собственником квартиры»

• г. Омск

Кто несет ответственность за оплату коммунальных услуг? Я с мужем в разводе уже год. Он является собственником квартиры. Я была прописана у него, а сейчас больше года выписалась из его квартиры. Он официально не работает, с меня начали списывать долги за тот период, когда я там жила. У меня двое детей, алименты не платит. Что делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, если вовремя не оплачивали услуги ЖКХ, то правомерно.

Татьяна, оплачивать коммунальные услуги должен собственник жилья, если нет иной договоренности. Взыскание долга с Вас не правомерно.

По не выплате алиментов обращайтесь в службу суд.приставов.

Члены семьи собственника отвечают по долгам солидарно с собственником, т.е. взыскать могут и с Вас, но за период, когда Вы там официально проживали

пока вы были прописаны, вы должны были оплачивать коммунальные услуги

Добрый день! Собственники и наниматели жилья несут равные права и обязанности по содержанию жилья. За тот период, что вы были прописаны в квартире с вас будут взысканы платежи. В судебном порядке вы можете опротестовать выставляемые долги или разобраться с упарвляющей компанией, написав письменно ваше мнение, изложенное в настоящем вопросе.