Как выписать жену и ребенка из квартиры, если их местоположение неизвестно?

• г. Москва

20 лет назад я женился на иногородней девушке и прописал ее в свою квартиру (я живу в московской области). Через год развелся, но не выписал из квартиры. Она вышла замуж, родила ребенка и прописала его в мою квартиру. Могу ли я выписать их из своей квартиры сейчас? Замужем она и где сейчас она живет я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

С момента введения в действия новых Правил пользования жилыми помещениями, снять с регистрационного учета несовершеннолетнего очень трудно, это осуществляется с согласия всех проживающих, а также органов опеки и попечительства. Но снять с регистрационного учета его можно на основании решения суда. В ходе процесса надо составить обоснованную доказательственную часть, к примеру, что ребенок не Ваш, Вы в разводе (это тоже как основание) и прочее. Вы также можете записаться к нам на бесплатную консультацию по тел. 749-94-80, а также воспользоваться услугами юристов.

Необходимо в судебном порядке решать этот вопрос. Я полагаю, что признавать бывшую жену и ребенка не приобретшими право пользования жилым помещением.