Я являюсь пенсионеркой но я долго не платила квартплату может и этот факт сыграть против меня и могла ли сноха выписать меня.

• г. Москва

Квартира муниципальная я являюсь ответственным квартирасъёмщиком.!4 лет назад мой сын привёл в дом женщину он был с ней не расписан но у них родился свой ребёнок. мой сын прописал ребёнка ко мне в квартиру потом родилась дочь тоже прописал в квартиру через какое то время мой сын погибает трагически и моя ''cноха меня выжила я ушла из дома а сейчас она опять вышла замуж и родила ребёнка и продолжает жить в моей квартире я не могу больше скитаться могу ли я выписать детей из своей квартиры. Я являюсь пенсионеркой но я долго не платила квартплату может и этот факт сыграть против меня и могла ли сноха выписать меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - просто так НЕ МОЖЕТЕ! И Вас снять с регистрации тоже просто так нельзя. Квартира не Ваша, а государственная, поэтому ВСЁ должен решать СОБСТВЕННИК квартиры - государство (город Москва) в лице Администрации.

Если Ваша сноха не зарегистрирована в этой квартире, то можно обратиться в суд с заявлением об определении местом жительства детей - МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА их матери. Ну, а дальше - как пойдёт...