Вопросы о применении амнистии после осуждения по статье 159 часть 1 и возможные действия для применения

• г. Выборг

В июле была осуждена по статья 159 часть 1 через ст. 30. Штраф 5000 руб. Была в декабре амнистия, поздно ли мне подать на нее документы? Или она применяется автоматически. Я мать троих несовершеннолетних. И что нужно сделать, если можно ее применить ко мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оплатили штраф, можете обратиться с ходатайством об освобождении от наказания. Если оплатили - о снятии судимости