Контроль расхода пенсии и алиментов на детей после развода - органы и алгоритм действий

• г. Волгоград

Брак с женщиной с двумя детьми. Родился общий ребенок, оказавшийся инвалидом с рождения (порок сердца, врожденная кривошея). По инвалидности назначена пенсия, которую изначально (по согласию) тратили родители жены на нужды двух старших детей - оплату обучения, обеспечение. Сами обходились моей пенсией по выслуге лет, подработками и пенсией его отца, участника ВОВ. Жена не работала и не работает. В настоящее время она подала на развод и алименты (дело в суде). Сама ушла к матери. Пенсию ребенка продолжает тратить на содержание и обучение старших детей, чем ущемляет права меньшего ребенка (в части приобретения ортопедических приспособлений, материального обеспечения и лечения). Алименты и помощь с моей стороны также уходит на чужих детей - платное обучение, разъезды. Как можно наладить контроль расхода пенсии общего ребенка и алиментов и пресечь нецелевые траты? Какой орган правомочен разрешить этот вопрос и алгоритм моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами.