Как поступить, если работодатель не выплачивает зарплату и предлагает только завтраки

• г. Смоленск

Что делать если не отдают з.п.? Я работала у ИП без оформления т.к. еще не являюсь гражданкой РФ (студентка из РБ) и несколько месяцев уже не получаю заработную плату а работодатель все кормит завтраками...

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратится в суд, где в судебном порядке обосновать нахождение в трудовых отношениях с работодателем и взыскать с него долг

Ничего не сделаете если работали без оформления. Можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, но добиться этого будет непросто, только с юристом

Это лучший ответ

Если проблем с законностью нахождения на территории России нет, обращайтесь в Трудовую инспекцию