Женщина лишена права собственности на земельный пай, о котором она не знала

• г. Москва

В 1994 году мне был выделен земельный пай, но в 1992 году я уехала из совхоза на постоянное местожительство в другой город и не знала о выделенном мне пае. Никаких связей не поддерживала, о пае и проводимых мероприятиях по оформлению земли не знала. Спустя 13-15 лет, случайно узнаю о пае, якобы мне выделенном, пишу в местную администрацию письмо. Получаю ответ, без подписи, печати и прочих реквизитов, что если я не воспользовалась своим правом в течении 3-х лет, то вроде как права и потеряла на неё. В 2013 году решила съездить сама в эту область и узнать судьбу пая. В администрации поселкового совета сказали, что на меня заведено гражданское дело по лишению меня права, якобы земля признана невостребованной. Прошло несколько заседаний суда, и вот наконец, суд выносит решение-лишить меня права собственности. Правомерно ли решение суда, я не получала на руки свидетельства о собственности, не была уведомлена о наличии у меня такого права. И как можно лишить меня собственности, если я собственником фактически и не являюсь?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, однозначно ответить сложно - нужно смотреть решение суда