Или можно ли в исковом заявлении указать, что мы согласны разделить все имущество поровну и достаточно ли будет этого

• г. Новосибирск

Проконсультируйте, пожалуйста, по интересующему меня вопросу: Я с мужем хочу развестись, мы согласны разделить имущество пополам, имеется несовершеннолетний ребенок 5 лет. Я хочу подстраховаться он нюансов на суде, так как квартира оформлена на него и предварительно заключить у нотариуса соглашение о разделе. Нужно ли это? Или можно ли в исковом заявлении указать, что мы согласны разделить все имущество поровну и достаточно ли будет этого, и нужно ли это указывать? Либо все таки необходимо для страховки идти к нотариусу и заверить это нотариально, а в исковом писать что спора о разделе имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Если Вы с супругом заключите нотариально заверенное Соглашение о разделе имущества, Вам не надо будет делить имущество через суд, так как данный документ имеет силу Решения суда.

С уважением,