Вопросы о продлении срока выбора формы управления домом и участии в создании ТОСа для жителей неприватизированных квартир

• г. Санкт-Петербург

До 1 марта 2006 года жители имеют право выбора формы управления домом.

- Не продлен ли этот срок?

- Имеют ли право принимать участие в создании ТОСа жители неприватизированных квартир или это право дано только собственникам?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталия!

1.Орган местного самоуправления в соответствии с положениями статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации, если собственниками помещений в многоквартирном доме до 1 января 2007 года не выбран способ управления многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было реализовано.

2.Только собственники, собственниками неприватизированных квартир уявляются гос. муниципал. образования.

С уважением