Возможна ли лишение доли несовершеннолетней дочери взамен на долю в квартире матери без согласия отца?

• г. Сухой Лог

Могу ля я лишить 1\4 доли свою несовершеннолетнюю дочь но взамен дать ей долю в квартире мамы. Нам нужно продать квартиру но мы не можем, т.к. нужно согласие отца на совершение сделки. Согласие взять не могу, т.к. я не знаю где он находится, 9 лет уже не общаемся.

Ответы на вопрос (2):

Никто никого не может лишить доли. Если нужно согласие , но не знаете где находится отец, можете "подарить" свои доли. Но его доля так и будет там значиться. Захочет ли кто нибудь покупать такую квартиру - вопрос

Не можете.

А лишить родительских прав отца ребенка не желаете? Или обратиться в правоохранительные органы с заявлением о его розыске?

С уважением, Дейнеко Н.Г.