Подписка о невыезде для наркомана-соседа - шанс на спокойствие или преждевременное радость?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста нашему соседу наркоману дали подписать подписку о невыезде можно ли полагать что мы соседи наконец-то заживем спокойно и его посадят или рано радоваться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от статьи по которой он привлекается и других обстоятельств уголовного дела, наличие либо отсутствие рецидива в его действиях

Рано Вам радоваться. При подписке о невыезде и надлежащем поведении реальное лишение свободы дают далеко не всегда, мягко говоря. Есть на этот счет общее правило: пришел на суд своими ногами - уйдешь своими ногами, с условным осуждением или штрафом; приехал на суд в автозаке - на нем же и уедешь обратно, с соответствующим приговором. Есть, конечно, исключения, но они всего лишь подтверждают указанное правило.