Обязан ли работодатель вернуть уволенного работника при приёме на работу?

• г. Кемерово

Обязан ли работодатель, когда-то уволивший работника по своей инициативе за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностейпринять его обратно при приёме на работу.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право принять, но делать этого не обязан.

Если было решение суда о восстановлении работника на работе, то обязан

Уважаемая Наталья.

Работодатель не обязан принять на работу.

Если увольнение работника за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей прошло в соответствии с законодательством, то обратно принимать на работу работодатель не обязан.