Являюсь ли я сиротой после смерти обоих родителей до достижения 18-летнего возраста и могу ли я получить льготы?

• г. Мурманск

Вопрос в следующем: когда мне было 12 мой отец умер мать умерла когда мне было 18 лет (02 03 2003 году мне исполнилось 18 лет а мать умерла 15 04 2003) являюсь ли я сиротой или до 18 лет не включительно стать сиротой? С получением льгот? Мне на данный момент 28 лет.

Ответы на вопрос (2):

в любом случае вы уже пропустили срок, так как очередь для получения жилья или пособий -до 23 лет

Это лучший ответ

К детям-сиротам Вы не относитесь. При этом если Вы в настоящее время не обеспечены жильем не менее учетной нормы, действующей в муниципальном образовании (г.Мурманск) и соответствуете критериям малоимущего, то вправе встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Обратитесь в городскую администрацию.