Социальная пенсия для ветерана Афганистана 1982-84 - расчеты и вопросы о дополнительных выплатах

• г. Лысково

Ветеран боевых действий Афганистан 1982-84 стал инвалидом 3 гр по заболеванию пенсию назначили социальную 3138,51, соцпакет 1479,08, и как почетный донор

900 примерно, говорят что все доп. выплаты на льготы входят в исчисление пенсии не спаведливо, с уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Приведу некоторые доплаты к пенсии:С 1 апреля 2013 года по 1 апреля 2014 года размер ежемесячной денежный выплаты для ветеранов боевых действий составит 2225рублей 84 коп.

Размер ежемесячной денежной выплаты изменится с 1 апреля 2014 года.Ежемесячная денежная компенсация (возмещение вреда здоровью) инвалидам 3 группы -800 рублей;Ежемесячная компенсационная выплата инвалидам боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и Республике Дагестан, в размере 4500 рублей (указанная компенсационная выплата не устанавливается для граждан, получающих две пенсии).

Более подробно применительно к Вашей ситуации для разрешения спорных вопросов рекомендую обратиться с документами в следующие организации :

Нижегородская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов

Председатель:

КИРИЛЮК Юрий Емельянович

Ответственный секретарь:

КУДРЯВЦЕВА Анна Ивановна

Адрес: 603000, г.Н-Новгород ул. М. Покровская, 8

Телефоны: (831)431-59-31, 431-50-52

1.Нижегородская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

2. Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области

Председатель правления:

АНДРОНОВ Игорь Вадимович

Помощник:

ЛАРИЧЕВА Виктория Викторовна

Адрес: 603000, г.Н-Новгород ул. Энгельса, дом 2

Телефоны: (831) 225-00-25сл.229-05-44сл.

______________________________________

____________________________________