При оформлении полиса ОСАГО меня не вписали в список лиц допущенных к управлению (я собсвенник машины и страхователь).

• г. Москва

При оформлении полиса ОСАГО меня не вписали в список лиц допущенных к управлению (я собсвенник машины и страхователь). В той компании страхуюсь 3-ий год, при оформлении полиса на новую машину не придала значения отсутствию меня в этом списке. В результате компания предъявляет мне регрессионный иск, поскольку я не была вписана в полис. Моей выгоды никакой нет - стаж более 3-х лет, возраст более 22 лет, кроме того, в другой страховой компании у меня был оформлен полис каско в который я была вписана. Имеет ли смысл доводить это дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

КАСКО здесь не причем. Если вас нет в списке лиц, допущенных к управлению автомобилем, то, скорее всего, действия страховщика законные. Также посмотрите экономику вопроса. В суде дополнительно к сумме страховой выпалты и стоимости работы эксперта с вас могут взыскать еще и судебные издержки. Другое дело, если вы хотите в силу каких-либо причин затянуть процесс. О тактике защиты можно будет ответить только после ознакомления с иском и вашим полисом. Решать вам.

С уважением,