Проблемы сенсора на телефоне при низкой температуре - что делать после неудачного гарантийного ремонта?

• г. Нурлат

Телефон сенсорный при минус 1 неработает сенсор,2 раза забирали на гарантийный ремонт но ничего не нашли, только обновляли ПО,как быть? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, если гарантийный ремонт не дал положительного результата, Вы вправе предъявить и иные требования к продавцу, в том числе, отказаться от исполнения договора купли-продажи, вернуть телефон и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы (часть 2 статьи 23 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вопрос только в том, является ли то, о чем Вы пишите, недостатком товара. Как правило, у всех телефонов сенсор не работает на морозе. Может, это техническое свойство такого товара?!