Как открыть игровой клуб законно - возможна ли продажа дисков вместо использования пиратских копий?
199₽ VIP

• г. Минск

В общем хочу снять помещение, поставить пару телевизоров с игровыми приставками Sony Playstation3, чтобы люди приходили и играли, (игровой клуб) - как я понимаю это не законно со стороны правообладателей дисков - вопрос состоит вот в чем - могу ли я поставить стойку с лицензионными дисками и оформить все как продажа игровых дисков - т.е. человек приходит ко мне, покупает диск и как бонус может его проверить у меня - оборудование я ему соответственно предоставлю - ну а после сдать мне этот диск обратно... в принципе всем будет понятно, что это игровой клуб, но официально это продажа дисков - могут быть ли какие проблемы с юрид. Точки, подвохи так сказать и подковырки со стороны различных органов или может это вообще не законно - если да то почему? Просьба дать более развернутый ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Главное зарегистрируйтесь как юр.лицо и платите налоги.Авторских прав вы не нарушаете.

Нужно соглашение с правообладателями.

Сергей ,у вас в городе в любом случае существуют интернет-кафе.Проконсультируйтесь с владельцами.Никаких соглашений с правообладателями вам не нужно.

4. Для того, чтобы начать свой бизнес в игорном секторе, Вам необходимо получить все разрешения, сертификаты и лицензии и зарегистрировать свой клуб в реестре. Нарушение данных правил преследуется законом. К тому же не стоит строить бизнес нечестно, это только оттолкнёт от Вас клиентов, для которых при выборе клуба важна такая характеристика, как надежность.

Открытие игровых клубов в Беларуси – это перспективное и активно развивающееся направление, которое поддерживается государством, поэтому работа на данном сегменте рынка характеризуется огромными перспективами и возможностями.

Азартные игры и игорный бизнес здесь не при чем.Лицензия соответственно тоже не нужна.