Муж получил пустую карточку от банка, но сейчас требуют оплатить долг по страховке - что делать и можно ли завести уголовное дело?

• г. Москва

Муж взял в банке карточку пустую без денег, спустя пол года нам начали звонить с банка и говорить о том что мы должны им деньги по кредитному договору, а оплата типо за страховку! Как может капать страховка если карта не была актевирована, мы написали заявление в банк о рассмотрении этого дела, ответ нам так и не пришел (заявление было написано 18 мая 2013 г.) сейчас нам все равно звонят с банка и говорят чтоб мы оплатили долг он теперь составляет 4200 руб. Что нам делать? Можно ли завести уголовное дело по мощей нечестивцу?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый вечер! В данном случае об уголовной ответственности говорить не приходится, подавайте исковое заявление в суд. Удачи!