После смерти человека обязана ли его семья оплатить налоги за последний квартал если человек был индивидуальным предприниматель?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти человека обязана ли его семья оплатить налоги за последний квартал если человек был индивидуальным предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны

Спросить
Пожаловаться

Если человек официально работает (есть запись в трудовой книжке), может ли он одновременно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель?

Может ли повлиять на размер будущей пенсии возраст человека, ставшего индивидуальным предпринимателем?

Если пришёл транспортный налог за 2015 год человеку который умер в октябре 2016 года. Налог пришёл после смерти человека. А машина продана. Обязаны ли родственники выплачивать его?

Как правильно платить за электроэнергию, если прописано 4 семьи из 6 человек, а проживают 3 семьи из 5 человек, в одной семье 3 человека, в остальных по 1 человеку, но 1 человек вообще не живёт пустует его комната. Сумму делить на 5 человек или на 3 семьи?

После смерти человека какие положены выплаты и в каком размере с последнего места работы. Оформлен был официально по трудовой. Смерть произошла в результате выпадения из окна дома, где человек проживал и с работой это никак не было связано. Человеку было 43.

Могу ли я как индивидуальный предприниматель оформить человека с зарплатой 2000 рублей и если да то сколько будет составлять налог? Человеку это нужно что бы с него вычитали из зарплаты долги судебные приставы...

За весь период квартала Индивидуальный предприниматель не осуществил ни одной продажи. Нужно ли платить налог ЕНВД за отчетный квартал? Или нужно в налоговую подавать нулевую декларацию?

Индивидуальный предприниматель на вменненом налоге, оплачивает взносы в пенсионный фонд и медицинское страхование. До какого числа нужно оплатить за третий квартал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла Ип (индивидуальный предприниматель), не по своей воле, оформила договоренность на человека. После закрыла ип самостоятельно, человек меня кинул и мне приходят налоги в больших суммах, что делать дальше? Обязательно оплачивать все эти налоги или что можно сделать? После закрытия ип документы нужно куда-то подавать кроме налоговой?

Если человек А абсолютно всё свое имущество завещает по завещанию человеку Б, то допустим после смерти обоих, всё имущество человека А переходит его родственникам или родственникам первой очереди человека Б по этому завещанию?

Если второй вариант, то получается родственникам человека Б нужно найти это завещание у нотариусов?

Скажите, пожалуйста обязан ли индивидуальный предприниматель оплачивать отпускные и больничный... Если человек оформлен по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение