Мы хотим приватизировать квартиру по долям, но в таком случае я лишаюсь возможности в будущем встать на очередь по улучшению жил.

• г. Москва

Мы хотим приватизировать квартиру по долям, но в таком случае я лишаюсь возможности в будущем встать на очередь по улучшению жил. проблем. Могу ли я написать отказ о приватизации. Тогда квартира будет приватизированна без моего участия и значит...

Ответы на вопрос (1):

И значит, за Вами, согласно законодательству, сохранится право приватизации жилья, так как Вы его не использовали.

Удачи