Вопросы о переносе суда и возможность расчета на условное наказание - что ждет нас?

• г. Казань

Скажите пожалуйста у нас заявлен особый порядок суд переносили уже три раза из за неявки потерпевших следущие слушание назначено на январь если потерпевшие нн явятся его опять перенесут или уже будет простое заседание. И что лутче особый порядок или просто суд. и еще сыну 19 лет в 18 совершил кражи с машин половине ущерб возместиле а других не можем найти и в суд не являются краж шесть из машин поддельник ущерб вообще не возмещал что нам будет можноли расчитывать на условно и можем ли мы попасть под амнистию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Особый порядок лучше - в любом случае - без потерпевших не рассмотрят - на общий не перейдут если вы заявили особый, часть 2 ст 158? можно надеяться на условное, но смотря какой ущерб и будет он возмещен или нет. если нет потерпевших - деньги в счет возмещения ущерба от преступления - если заявлены гражданские иски - вы можете положить на депозит суда - для вас возмещение ущерба - смягчающее обстоятельство