Я проживаю в муниципальной квартире с дядей он в течени 18 лет не работает, пъёт, буянит и приводит женщину (бомж)

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в муниципальной квартире с дядей он в течени 18 лет не работает, пъёт, буянит и приводит женщину (бомж) . Можно ли с ним както бороться или хотя бы требовать оплаты квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Вы вполне можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, в соответствии с которой "если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма". С уважением, Дмитрий Константинович.