Как защитить свои права и имущество при конфликте с хозяйкой арендуемой квартиры

• г. Москва

Я заключила договор аренды в ноябре 2013 года, на 11 месяцев, ежемесячно, без просрочек оплачиваю, хозяйка (как мне показалось-аферистка), стала приходить без звонка, натравливает соседей, и сказала, что мы якобы нарушили договор (спор насчет животного, у нас в договоре указано одно животное, она обвиняет, Что якобы два, доказать не может,) на съем квартиры мои родители брали кредит, который естественно не успели выплатить, мы все переживаем, т.к у нас нет денег на съем нового жилья, она нам дала три дня на съезд, деньги в размере 80000 не возвращает, пользуясь тем, что сейчас праздники, и прокуратура не работает и суды так же, приходит с родственниками и угрожает, что мне делать, как защитить свои права и имущество, могу ли сменить замки и не пускать ее в квартиру,_ (т. к в этом месяце она уже приходила), а покидать данное жилье я добровольного согласия не давала! У меня больной ребенок и пожилые родители у них ежедневно поднимается давление, т.к они переживают. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию по поводу ее незаконных действий. Добровольно не освобождайте квартиру. Если хозяйка обратиться в суд, доказывайте, что ее требования незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, действия её незаконны, этому быдлу просто нужны были деньги, . Замки менять не следует. У Вас договор. Вставляйте определённым образом ключ или закрывайте дверь на щеколду и при её посещении квартиры, прежде чем открывать дверь вызывайте полицию. Полиция объяснит, что у Вас гражданско-правовые отношения, и данный спор может быть разрешён только в судебном порядке. Одновременно с этим, следует подготовить как заявление в полицию с просьбой провести проверку на предмет наличия в действиях хозяйки признаков состава преступления по ст. 159 УК РФ, так и обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда (а позднее и материального ущерба, и убытков).. Необходима помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, здравствуйте! Первое что Вам нужно сделать не переживать и не предпринимать какие-либо необдуманные решения. Все условия содержаться в Вашем договоре. Вам рекомендую обратиться к юристу с текстом договора, и провести с Вашим арендодателем переговоры относительно ее требований с участием юриста.

Спросить
Пожаловаться

Меняйте замки, старые сохраните. Просто так выселить она Вас не может - у Вас договор. Полиция не имеет права Вас выселять - это не её компетенция. Впускать в квартиру ВЫ её можете ровно столько раз, сколько указано в договоре. Вас выселить она может только в судебном порядке - так что это ей надо ждать пока праздники закончатся, потом подавать на Вас иск, и долго долго судиться. Скорее всего она и проиграет это дело.

Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Крайне экстренная ситуация, договор заключили в ноябре 2013 года, на 11 месяцев, хозяйка квартиры стала приходить без звонка и ломиться в дверь, грозит, что приедет и выбросит вещи, что делать и как подстраховаться, если вызвать полицию смогут они, что-нибудь сделать, и если не смогут, что делать мне, у меня ребенок и пожилые родители, и денег ни копейки, и тем более праздники. Обещает придти завтра.

Я снимаю квартиру хозяин квартиры сказала чтоб я искала себе квартиру я нашла себе новое жилье за три дня. при все этом хозяин нарушила условия договора. Квартиру выставила на продажу и приводила покупателей в неделю 2 раза. Хотя в договоре указана она может приходит не чаще 1 раза в месяц и предупредив и об этом не раньше чем за три дня а она звонила и приходила через три час и теперь я ей заплатила за месяц полностью и освобождаю квартиру она не возвращает деньги мне остатки за месяц и штраф 10% как указано в договоре что делать.

Мы с мужем сняли жилье т. е. квартиру 1-комн. На длительный срок (один год) составили договор оплатили риелторские услуги внесли сумму денег в счет оплаты за аренду жилья за один месяц. Через неделю хозайка квартиры заявила что нужно внести изменения в договор (убрать в договоре запись того что она взяла с нас деньги) так как мы просили с нее рассписку о ежемесячном взятии денег, и переписала его без нашего согласия в котором было указано аренда на 2 месяца затем через два три дня сказала что продала квартиру и до 1-го числа когда у нее будет передача ключей мы должны покинуть квартиру. Что нам делать? Как нам быть?

Я снимаю квартиру, договаривался с хозяйкой квартиры, квартиру снял пустой! Два месяца назад стали приходить из двух банков угрожали описью имущества и говорили о погашении кредитов. У хозяйки квартиры есть сын который набрал кредитов, он прописан в этой квартире, погашать кредиты ни он ни мать не собираются! Мы с хозяйкой заключили договорнайма жилого помещениябез нотариуса на 10 месяцев, она не вписала в договор свои паспортные данные, только ф.и.о. и свидетельство о гос-ой рег-ии!смогу ли я защитить свое имущество от судебных приставов? С таким договором? Заранее спасибо!

В августе 2012 я заключила договор найма жилья на 6 месяцев. 24 декабря 2012 хозяйка квартиры (хотя договор заключался с ее мужем) позвонила и сказала что я должна выехать до 9 января 2013 года, так как квартира продана, то есть прошло 5 месяце с даты заключения договора. В договоре найма был пункт, что арендодатель обязуется в течении срока аренды не продавать квартиру, хотя на протяжении всех 5 месяцев к нам постоянное приходили люди и смотрели квартиру. Также в договоре есть пункт что в случае нарушения своих обязательств (свои обязательства я выполняла исправно, но письменного подтверждения оплаты нет) договор считается расторгнутым. Правомерно ли то, что меня выселяют до срока окончания договора и как и за какой срок меня должны предупредить о том, что я должна покинуть квартиру (если я не ошибаюсь в договоре указано, что меня должны предупредить за 2 недели, но это не точно, так как договора под рукой в данный момент нет) ? могу ли я претендовать на неустойку, если в договоре нет такого пункта?

Сняли квартиру через риэлтора на длительный срок по договору, в договоре указано что расторгнуть договор арендодатель может только при условии нарушения арендаторами условий проживания, которые мы не нарушали. Но Хозяйка квартиры заставляет нас съехать, т.к. Квартиру продаёт,приходили с риэлторами на осмотр квартиры. Жизни в квартире Хозяйка квартиры не даёт,стучат в окна по ночам, постоянные звонки с напоминаниями. Можем ли подать в суд за нарушение договора аренды и можем ли вернуть деньги отданные риэлтору?

Я с двумя детьми несовершеннолетними снимала квартиру, хозяйка квартиры нарушила договор аренды и дала на съезд не 2 недели как в договоре было написано а 5 дней, притом квартира оплачена была на месяц, мы прожили только 9 ней, сколько можно потребовать денег за нарушение договора помимо денег которые она должна вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод. 6 месяцев назад я продал свою квартиру с целью разменять ее квартиру с доплатой. В квартире был сделан ремонт и ее приватизировали на ее родителей и нашего несовершеннолетного ребенка, в которой мы все сейчас прописаны. Я дал свое согласия на приватизацию не предполагая развода, а с целью размена. От размена впоследствии она отказалась, а вырученные деньги от продажи моей квартиры были потрачены на приобретение дачи. Сейчас жена угрожает продажей данной квартиры, чтобы осуществить съезд со своим любовником. Как мне защитить свои права и не остаться без жилья?

Весной родители заключили договор аренды квартиры. В квартире 5 собственников. Договор подписал только один собственник. 1,5 месяца назад сын решает продать квартиру. Остальные собственники отказываются от своих частей в его пользу. По договору аренды, в случае расторжения договора со стороны нанимателя, выплачивается штраф в размере месячной оплаты. Договор стандартный. Когда приняли решение продать квартиру, арендателям была предложена альтернатива, но они отказались. Им не нравилось, что приходят в квартиру потенциальные покупатели. И они стали говорить о том, что ищут себе другое жилье. Должны ли мы при таких обстоятельствах выплачивать штраф?

В договоре прописанно, 5.2.2. В случае расторжения договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем условий настоящего договора, Наймодатель возвращает Нанимателю уплаченную Нанимателем сумму за неиспользуемый срок найма и выплачивает неустойку в размере месячной платы за наем жилого помещения.

Но договор подписал, только один собственник, остальные не давали ни доверенности, ни ставили свои подписи в договоре.. Тем более, среди них есть несовершеннолетний ребенок.

Крайне экстренная ситуация, хозяйка квартиры стала приходить без звонка и ломиться в дверь, грозит, что приедет и выбросит вещи, что делать и как подстраховаться, если вызвать полицию смогут они, что-нибудь сделать, и если не смогут, что делать мне, у меня ребенок и пожилые родители, и денег ни копейки, и тем более праздники. Обещает придти завтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение