Предполагаемый заголовок:\nВопрос об амнистии для лица, приобретавшего и хранящего героин весом 0,71 гр., с предшествующим преступлением по статье 228 часть 3, употребляющего на протяжении

• г. Омск

Попадёт ли под амнистию ст.228 часть 1 приобретение и хранение, попавшийся с героином, вес которого составила 0,71 гр., человек ранее судим 162 ч.3 употребляющий 3 месяца 2 раз/месяц, вину признал, суд в особом порядке. Какое наказание понесет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Эта статья под амнистию не попадает.

В соответствии с УК РФ ч.1 ст. 228 предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Если Ваша предыдущая судимость погашена, то наказание может быть не связано с лишением свободы.

Удачи!