И можно ли получить какой нибудь документ для моей бухгалтерии для прекращения этих отчислений?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь военным пенсионером. В настоящий момент я работаю в частной фирме и ежемесячно с моей зарплаты производятся отчисления в пенсионный фонд. Означает ли это что когда нибудь я буду получать вторую накопительную пенсию. Если нет, то куда уходят эти деньги? И можно ли получить какой нибудь документ для моей бухгалтерии для прекращения этих отчислений?

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Удержания из заработной платы идут на финансирование страховой и накопительной частей в Пенсионный фонд РФ. В Вашей пенсии нет этих частей и соответственно Вы не можете делать ежегодный перерасчет. Отказаться от налогообложения Вы не можете.