После смерти бабушки в право наследования вступили ее дети (мой отец и тетя).

• г. Брянск

Посоветуйте, пожалуйста. Я прописан в бабушкином доме. После смерти бабушки в право наследования вступили ее дети (мой отец и тетя). Они хотят продать дом. Они там не прописаны, остался прописан я один. Какие права у меня и у них? Могут ли они меня выписать? Могу ли я претендовать на долю этого дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас не имеется другого постоянного места жительства, то они Вас не смогут выписать. Продать дом они смогут, если кто-то купит его с условием Вашего проживания.

Удачи