Если нет, то каким образом я могу "заставить" их приватизировать квартиру?

• г. Москва

Хочу обратится к Вам со следующим вопросом: Я и мой сын (4 года) прописаны в муниципальной 3-х комн, квартире. Помимо нас в ней еще прописаны 3 человека (мой дед и его сын с ребенком). Хотелось бы приватизировать квартиру до установленного срока (2007 г), но никто из прописанных в нашей квартире не желает этого делать. Подскажите пожалуйста, могу ли я без разрешения остальных жильцов приватизировать квартиру (или в данном случае ее часть), если лицевой счет не разделен и квартира не является общей? Если нет, то каким образом я могу "заставить" их приватизировать квартиру? Л/с делить не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете приватизировать квартиру без общего согласия, без каких либо исключений. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Арендатор муниципальной квартиры умер в 2010 году. В квартире прописаны 3 человека: его сын, дочь и сын дочери. У умершего ещё один сын, но в квартире не прописан. За квартиру с 2007 по 2012 год платила дочь. Сейчас за квартиру никто не платит - долг составляет приличную сумму. Как разделить и заплатить 2/3 долга за квартиру дочери и её сыну? И как грамотно разделить счета, приватизировать часть квартиры?

Может ли муж приватизировать свою часть квартиры, т.к остальные жильцы не хотят приватизировать квартиру и нужно ли для этого согласие остальных членов семьи?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Я прописана в муниципальной квартире. В данной квартире прописано еще 4 человека-мои родственники. Квартира трехкомнатная. Я хочу приватизировать свою долю. Но остальные против приватизации. Могу ли я без их согласия приватизировать свою часть?

У нас муниципал. Квартира, прописано в ней черыре человека, на данный момент в ней проживает один человек.

Подскажите пожалуйта имеет право прописанный в этой квартире человек без ведома остальных происанных жильцов, через агенство подписать договор о аренде (о сдаче в наем) квартиры или хотябы одной из комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу разделить лицевой счет в 3-х комнатной квартире (62 общ, 42 жил, комнаты-15,6;13,7;13,1, кухня 6 м). В ней прописаны 5 человек (3 семьи): я+ сын, мой дядя+сын, мой дед.

Скорее всего нужно будет делить его через суд, т.к. никто из проживающих не желает добровольно делать квартиру коммунальной. Подскажите пожалуйста, какой % того что я выиграю процесс и можно ли будет потом приватизировать свою комнату без согласия остальных жильцов?

А так же прошу ответить, сразу после раздела л/с могу ли я встать на очередь по программе Молодой семье доступное жилье, если моему мужу, не прописанному в этой квартире больше 30. Спасибо.

Я хочу прописаться к деду, что бы наследовать его квартиру, кроме деда в квартире прописан его внук от приемного сына, я являюсь его прямым внуком. Квартира не приватизированна.

Если это можно сделать, то можно ли это было сделать без информирования другой стороны?

Еще один вопрос. Может дед приватизировать квартиру или часть квартиры в одностороннем порядке. Ез информирования другой стороны?

Помогите, пожалуйста в нижеприведенном вопросе.

В 3-х ком. квартире прописаны 8 человек

- хозяин квартиры

- сын хозяина

- жена сына с двумя детьми (12 и 6 лет)

- старшая дочь с ребенком (17 лет)

- Я, младшая дочь (разница в возрасте с братом и сестрой 14 и 12 лет)

таким образом, 8 человек.

Квартира не приватизирована. На данный момент в ней проживают все кроме сына хозяина с женой и двумя детьми (общежитие с места работы). Также в квартире помимо всех в ней прописанных проживают 2 зятя (мужья дочерей)

Каким образом сделать так, чтобы честно "поделить" квартиру между членами семьи.

И еще вопросы:

- стоит ли приватизировать квартиру или лучше оставить неприватизированной?

- можно ли приватизировать только свою часть?

- что делать в случае отказа в приватизации тех, кто прописан?

- Когда кончается срок приватизации квартир?

Участвуют ли дети в приватизации? И что делать, если родственники захотят разделить квартиру, но с учетом своих детей?

Каким образом распределятся доли каждого (наследники 1-й и 2-й очереди).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение