Обязан ли директор требовать справку при неофициальном трудоустройстве в случае болезни?

• г. Омск

Я заболела, предупредила старшего менеджера, что не выйду, а директор потребовал показать справку. Обязан ли он,что-то требовать при неофициальном трудоустройстве. Была просто большая температура, в больницу не обращалась, и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Все на его усмотрение , и ваше тоже, если ваши отношения не закреплены трудовым договором