Побитый мужчина после скандала с неизвестными хулиганами планирует подать в суд и требовать компенсацию за лечение и протезирование зубов

• г. Колпашево

Возвращаясь с бара попросил подвести двух не знакомых мне парней, они согласилсь, когда поехали машину занесло и мы оказались в сугробе, все вышли и начал пытатся вытащить машну из сугроба, в результате словестной перепалки он начали двоем избвать меня мимо проезжал наш общий знакомый, это проходило на его газах, успокоившись, я сел в машину к знакомому, и поехал в отделение полиции, в результате мне выбили 2 зуба, и ушиб мягких тканей лица, в заявлени увазал что двое неизвестных, т.к. я не знал их мена, в миличии дали направление что бы зафксировать побои, я все заыиксировал, сейчас узнал имина и фамилии хулиганов, как далье поступать? Идти в милицию и называть их имена? Протезирование двух выбитых ззубов, будет стоить около 100 тыс. руб, потребуются имплантанты. Как направить дело в суд с возможностью взыскания суммы за лечение? До или после лечения? Т.к. период реаблитации с имплантантами будет составлять около года. Возтанавлвать зубы планирую в определенной клинике, что мне следует от туда предаставить в суд с подачей заявленя? Если работа еще не проведена, но вактическая цена уже известна?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обратились с заявлением в полицию, вас должны вызвать в любом случае. Не вызывают - идите сами. Взыскать за лечение и моральный вред можете и позже- после вступления приговора в законную силу - сейчас главное собирайте все чеки о лечении

Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут. Вам в частном порядке прищется обращаться в суд. В заявлении в суд, требуйте о возмещении затрат на лечение и морального вреда.