В налоговой отец все оплатил, а в регистрационную палату он не поехал так как не знал что нужно.

• г. Москва

Помогите пожайлуста! У нас вот какая ситуация: в 1994 году мой отец с бабушкой нотариально зарегистрировали договор дарения на однокомнатную квартиру. В налоговой отец все оплатил, а в регистрационную палату он не поехал так как не знал что нужно. А документ о первичной приватизации забрал себе нотариус. Так как отец вел не очень хороший образ жизни ему было не до квартирных вопросов. Затем в 1999 году отец прописался к бабушке. А теперь бабушка умерла, а дом в котором он живет и прописан собираются сносить. Когда я начала собирать документы для его переезда в новую квартиру обнаружила что документа о первичной приватизации нет. Мы поехали нашли того нотариуса, но он отказал нам в выдаче документа, сказал что бабушке он бы его отдал, а нам нет. И что теперь нам делать мы не знаем. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Кому вам? Дубликат должен выдать вашему отцу. Уточните, почему не выдал. Напишите письменное заявление (отец) и просите письменный мотивированный отказ.

Возможно потребуется суд с признанием за отцом права собственности на квартиру.

Можно в любом случае оформить наследство у нотариуса, если что на отца