Могу ли я оформить сделку купли-продажи автомобиля по паспорту старого ОБРАЗЦА.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! В соответствии с п. 3 Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. № 232 паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации. Постановлением Правительства от 8 июня 1997 г. № 828 установлен срок замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации до 31 декабря 2005 г. Соответственно, старый паспорт действителен до этой даты и вы можете смело оформлять различные сделки по паспорту старого образца.