Продажа квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала - возможно ли и каков механизм?

• г. Краснодар

Квартира приобретена, в том числе и с помощью материнского капитала. Можно ли эту квартиру продать и какой механизм продажи из-за внесения материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать с разрешения органа опеки и попечительства, так как в квартире должны быть доли, принадлежащие детям

Продать можете, но с разрешения Органов опеки. Для получения такого разрешения обоим родителям необходимо обратиться в органы опеки на Кузнечной, 4. Разрешение будет выдано в том случае, если взамен вы предоставите детям доли во вновь приобретаемом жилье.