Обменять и вернуть деньги продавец отказался, ссылаясь на невозвращаемость телефона.

• г. Москва

Купил мобильный телефон в интернет-магазине. На сайте продавца в его описании заявлена функция, которой не оказалось. Отсутствие функции подтверждено производителем. Обменять и вернуть деньги продавец отказался, ссылаясь на невозвращаемость телефона. Как я могу вернуть потраченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Денис Юрьевич Глотов Страна: Россия город: Москва

В судебном порядке обосновывая свои требования ст.12 ФЗ ЗПП " Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации".

С уважением