Стеки не меняют, что делать. За чей счет их обязаны менять в многоквартирном доме.

• г. Нариманов

Стяки не меняют, что делать. За чей cщёт их обязаны менять в мнгоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания своего имущества.

Стояки - относятся к ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ многоквартирного дома. Содержание общего имущества осуществляется по решению общего собрания собственников. Для поддержания в работоспособном состоянии общего имущества все платят либо - УК, либо - ТСЖ. В зависимости от выбранной формы управления. Это называется плата "за содержание и ремонт жилья"

Если УК не выполняет требований, то жалоба на их бездействия подается в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

В случае игнорирования требований и после жалоб - обращаться с иском в суд.

Всего доброго.