Беспокоится ли моему другу за предоставление ложных данных при работе оператором сим-карт?

• г. Краснодар

Мой друг летом 2013 года работал у одного из операторов большой тройки на раздаче бесплатных сим карт на улице. Несколько раз было так что люди приходили без паспорта и он чтобы не писать в договоре несуществующие данные писал данные ранее приходивших к нему людей. Он дико волнуется из за этого, боится, что посадят, хотя те сим карты даже в минус не уходят и на тот момент он был несовершеннолетним. Стоит ли ему переживать?

Ответы на вопрос (2):

Переживать стоит, ему надо вспомнить ставил ли он там свою подпись и на основании какого документа он работал у оператора и расписывался ли он в получении Симок.

Тут переживать стоит разве что за свою личную подпись, т.к. её могут использовать в незаконных целях. Надеюсь, ваш друг ставил просто рандомную закорючку.