Наследственные права в случае отсутствия завещания после смерти отца в семье - кто и какую долю получит?

• г. Киселевск

После смерти отца, остались его дочь, его сестра, дочь умершего ранее сына (внучка). кто и какую долю полеит, если завещания не было?

Ответы на вопрос (2):

Галина, наследниками по закону будут являться дочь умершего, а также внучка, которая призывается к наследованию по праву представления, то есть вместо сына, который умер раньше своего отца. Дочь и внучка наследуют поровну. Сестра к наследованию не призывается, поскольку она является наследников второй очереди, а дочь и внучка выступают наследниками первой очереди.