Как прописаться в другом городе России без личного присутствия - требуемые документы и процедура выписки по доверенности

• г. Москва

Я прописана в г. Петропавловске-Камчатском. Как можно прописаться в другом городе России, не приезжая на Камчатку? Можно ли выписаться из квартиры по доверенности и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

При регистрации по месту жительства Вы будете заполнять заявление по ф. 6, в котором имеется отрывной талон - заявление о снятии с рег. учета по старому месту жительства. Поэтому регистрируясь по новому месту жительства, Вы одновременно снимаетесь с рег. учета по старому. Выезжать отдельно для снятия с рег. учета не требуется.